Унифицированный магазин приложений Windows 10 доступен с сегодняшнего дня

29 июля 2015

Сегодня выходит в свет новая операционная система Windows 10. Помимо других новшеств, имеющейся в новой ОС, стоит обратить внимание на унифицированный магазин приложений. Здесь пользователи смогут найти множество программ, пригодных для работы на различных цифровых устройствах, таких как компьютеры, планшеты, смартфоны, приставки и пр. Кроме софта, здесь также имеются разделы, содержащие фильмы, телепередачи и музыку.

Участники программы тестирования Windows Insider уже более недели имеют доступ к предварительной версии магазина. Когда же в свет выйдет финальная версия, у разработчиков появится возможность пополнять магазин новыми и обновленными версиями приложений формата UWP (Universal Windows Platform). Универсальные приложения, основанные на платформе UWP, предназначены для установки на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах.

Помимо этого, 29 июля можно будет познакомиться с финальными версиями инструментов разработки .NET, а также новым компилятором .NET Native, в котором на 15% должно сократиться использование памяти и на 30% повыситься скорость работы.

В дальнейшем, в магазине будут появляться новые универсальные приложения, в том числе и обновленный, если сравнивать с версией, представленной в Windows 8.1, пакет Office.

Поделиться: