Разработчики Microsoft Edge обещают скорое появление версии браузера для Xbox One

19 сентября 2015

Акция Q&A в Twitter была проведена командой разработчиков Microsoft Edge. В рамках этой акции специалистам на протяжении двух часов пришлось давать ответы на вопросы, задаваемые пользователями. Наиболее популярными и часто повторяющимися, были вопросы о том, стоит ли ждать появление версии Edge для Xbox One, и о том, когда ожидать появления поддержки расширений.

Что касается появления Edge в Xbox One, то тут пользователи получили от разработчиков быстрый и, главное, положительный ответ: «да, новый интернет-обозреватель на Xbox One появится». И произойти это, вероятнее всего, должно тогда же, когда будет выпущена версия Windows 10 для данной консоли.

В то же время пользователи не смогли получить четкого ответа о сроках выхода расширений, однако разработчики уверили, что это является приоритетной задачей в их дальнейшей работе. Высока вероятность того, что для распространения расширений будет использоваться Магазин Windows.

Авторы Q&A отметили, что в Edge следует ожидать появления синхронизации, благодаря чему работа может быть быстро перенесена и продолжена на другом устройстве.

Еще в планах разработчиков Microsoft Edge начать работу по созданию специальной версии браузера для гаджетов с сенсорным экраном.

Поделиться: