В «Яндекс.Браузер» появилась технология защиты от вредоносных программ

18 сентября 2015

Компанией «Яндекс» была представлена новая технология, благодаря которой пользователи данного браузера получат дополнительную защиту от киберугроз. Новой разработке компании присвоено название Protect.

В нее вошли различные инструменты, способные защитить от основных опасностей, существующих в Сети – фишинга, перехвата личных данных, вредоносных сайтов и т.д. К примеру, если пользователь, по неосторожности, посетил фальшивый веб-ресурс и разместил на нем важную личную информацию, то ее передача будет заблокирована Protect, после чего пользователь получит уведомление об опасности.

Технология не дает возможности мошенникам получить доступ к информации пользователя, когда используется публичная сеть Wi-Fi, поскольку веб-трафик проводится через защищенные серверы. Также Protect сообщает пользователю о том, что тот переходит на сайт, представляющий опасность для системы, все, загружаемые на компьютер файлы автоматически проходят проверку на вирусы. В случае выявления вредоносного файла, он блокируется, во избежание причинения вреда устройству.

Новая технология, встроенная в «Яндекс.Браузер», поддерживается ОС Windows, Android и OS X. Получить ее можно, просто обновив старую версию веб-браузера.

Поделиться: