Браузер Edge можно протестировать в виртуальных машинах

21 августа 2015

В связи с завершением стадии бета-тестирования веб-сайта Microsoft Edge Dev, пользователям ОС Windows, Linux и Mac открылся более широкий доступ для тестирования браузера Microsoft Edge. Возможно скачивание образцов для работы с самыми популярными виртуальными машинами. На ПК под управлением ОС Windows - это VirtualBox, VMware и HyperV_2012. Если же на ПК установлена ОС Mac – то Parallels, VMware и VirtualBox; ОС LinuxVirtualBox. Выставленные образы будут действительными на протяжении 90 дней.


На сегодняшний день это является единственной возможностью познакомиться поближе с браузером Edge, не устанавливая при этом на компьютер ОС Windows 10. Поставку нового браузера на другие платформы не входит в планы Microsoft. Использование же виртуальных машин даст возможность разработчикам сайтов и приложений протестировать их в новом браузере.

Представители Microsoft указывают на то, что, благодаря новому автоматическому процессу релиза образов для виртуальных машин, есть возможность более оперативного выпуска обновлений.

В течение нескольких ближайших недель следует ожидать появления поддержки таких форматов, как QEMU и Vagrant. Помимо этого ведутся работы по обеспечению поддержки Edge в облачной службе Azure RemoteApp. Дату релиза пока еще не озвучивали, известно лишь об установлении 60-минутного лимита на тестирование Edge.

Поделиться: