Состоялся официальный релиз новой версии Windows Server 2016

21 августа 2015

Официальный релиз третьей тестовой версии Windows Server 2016 Technical Preview 3, как и ожидалось, состоялся. Это произошло сразу же после утечки в Сеть ISO-образа новой сборки 10514 и скриншотов.

Windows Server 2016 содержит ряд нововведений, среди которых стоит отметить так называемые контейнеры Windows Server. Это изолированная портативная среда, имеющая контролируемый набор ресурсов.

Также стоит упомянуть службы федерации Active Directory (AD FS) и службы домена Active Directory (AD DS), которые предназначены для улучшения управления идентификацией на портативных устройствах. Помимо этого они дают возможность применять более продвинутые технологии аутентификации.

Подвергнулся изменениям и кластер аварийного переключения горизонтально масштабируемого файлового сервера. Теперь есть возможность обновлять его, не делая перерыв в работе.

Также можно сказать и об улучшении встроенного антивируса Windows Server Antimalware, служб хранения, Windows PowerShell 5.0, Web Application Proxy и сетевых служб. Появилась поддержка служб MultiPoint для OpenGL и OpenCL в службе удаленного стола (RDS).

Поделиться: