Аналитики Gartner говорят о растущем успехе Windows 10 на предприятиях

2 февраля 2016

Анализ, проведенный аналитической компанией Gartner, показывает, что темпы, с которыми ОС Windows 10 распространяется на предприятиях, превышают те, что были у Windows 7 за тот же период с момента ее официального выхода. Это говорит о том, что будущее у «десятки» в корпоративном сегменте будет, скорее всего, успешным. На сегодняшний день все больше компаний либо уже перешли на новую ОС, либо готовятся это сделать в скором времени.


Конечно, пока еще многие организации с осторожностью присматриваются к Windows 10, поскольку это еще довольно новый продукт, вышедший в свет всего полгода назад. Его считают пока еще «сырым», требующим доработок. Стоит отметить, что после выхода ноябрьского обновления версии 1511, привлекательность ОС для предприятий повысилась.

Согласно статистике Microsoft, количество установок «десятки» в начале января достигло 200 млн., из которых 22 млн. приходится на корпоративный сегмент. По мнению экспертов, в 2016 году для Windows 10 существенно повысится именно за счет внедрения ее в различных организациях.

Поделиться: