Анонсированы флешки с USB типа С от компании Sony

2 февраля 2016

Все большую популярность набирают устройства, где применены новые симметричные разъемы USB типа C. Причем речь идет как о десктоповых, так и о мобильных девайсах. И по мере того, как устройства с новым интерфейсом наполняют рынок, компании, выпускающие аксессуары к ним, также создают все больше соответствующих гаджетов.


Так, компанией Sony была анонсирована новая линейка флешек, поддерживающих USB типа C и разъем USB типа A для более старых девайсов. Объем памяти флешек USB 3.1 Gen1 CA1 составляет 16, 32 и 64 Гб. Стоит отметить наличие двойных коннекторов. Гаджет совместим с такими платформами, как Windows, (начиная с «семерки»), Mac OS X (10,8 и более поздние), в том числе и Apple MacBook, Android и хромбуками, имеющими USB-разъемы типа C и A.

Новые гаджеты от Sony, если верить компании, будут иметь скорость чтения данных до 130 Мб/с, будут иметь компактный металлический корпус и большую долговечность. Информации о том, сколько будет стоить такая флешка, пока нет. Вероятнее всего, в продажу новые гаджеты поступят уже в этом месяце.

Поделиться: