Выпущена бета-версия Cortana для iOS-устройств

1 декабря 2015

Несколько дней назад инсайдерам, изъявившим желание принять участие в тестировании бета-версии Cortana для iOS, стали поступать оповещения о том, что им могут уже установить тестовую версию голосового помощника на свой гаджет.


Установив бета-версию программы, пользователи получают не только голосовую помощь, но и такие функции, как управление расписанием, будильник, напоминание, отслеживание посылок, отправка писем, отслеживание погоды, поиск информации о таких общественных заведениях. Как рестораны, кинотеатры и т.д.

Отметим, что Cortana будет проходить тестирование не только на устройствах, управляемых платформой iOS, но также и на Windows. По задумке Microsoft, у пользователя ПК будет возможность, поставив задачу на ПК, дождаться ее выполнения уже на смартфоне.

Распространением данной сборки Cortana занимается система TestFlight от Apple, так что, вероятнее всего, бета-версию смогут установить всего 2 тыс. пользователей; именно такое количество пользователей предусматривает TestFlight для тестирования одного приложения.

Поделиться: