В Windows 10 Mobile появится возможность выбрать поисковую систему

29 октября 2015

Ни для кого не является секретом, что на смартфонах Windows Phone нет возможности изменить установленные по умолчанию браузер Internet Explorer и поисковик Bing на какие-то другие, более предпочтительные. Однако, в случае с Windows 10 Mobile, компания Microsoft, похоже, планирует сделать шаг навстречу пользователям.

В Твиттере появился скриншот браузера Edge на одной из пока еще не вышедших официально сборок Windows 10 Mobile, где видно поле в настройках, позволяющее установку другой поисковой системы вместо Bing. Аналогичная функция уже имеется в браузере Edge на ПК, управляемых «десяткой».

Помимо этого, в мобильной версии Edge должна появиться поддержка расширений, правда пока нет информации, когда она появится.

При этом Microsoft решила привлечь и сторонних разработчиков, которые должны помочь новой мобильной ОС стать действительно успешной. Так, AVAST Software работает сейчас над антивирусом для Windows 10 Mobile, который будет специализироваться на блокировании размещенных в магазине приложений, в случае содержания в них вредоносного кода.

Поделиться: