В Cortana появится функция переводчика

3 сентября 2015

Согласно информации, озвученной разработчиками компании Microsoft, в голосовом помощнике Cortana появится сервис Translator, который будет переводить тексты на различные языки. Стоит отметить, что такой же сервис применен в Skype.

Для того, чтобы активировать переводчик, пользователем должна быть произнесена примерно такая фраза: «Cortana, как сказать: «Как мне проехать к Эйфелевой башне» на француском», или «Cortana, переведи, как будет на немецком «Спасибо, Вы мне очень помогли».

На сегодняшний день Translator «владеет» 38 языками: английским, болгарским, валлийским, венгерским, вьетнамским, голландским, греческим, датским, ивритом, индонезийским, испанским, итальянским, каталонским, китайским упрощенным, клингоном, корейским, латышским, малайским, мальтийским, немецким, польским, португальским, румынским, русским, словацким, словенским, тайским, турецким, украинским, урду, фарси, финским, французским, хинди, чешским, шведским, эстонским и японским.

Ранее уже писалось, что в русских версиях ОС Windows у пользователей пока нет доступа к Cortana. Но зона действия сервиса уже расширяется. На сегодняшний день, помимо США, Китая и Великобритании, он уже запущен в таких странах, как Австралия, Канада и Япония.

Поделиться: