Утилита "Send" заменит на смартфонах медленное и громоздкое приложение Outlook

10 августа 2015

Microsoft пришлось признать, что почтовая служба Outlook является слишком большой, неудобной и медлительной для смартфонов. В результате чего компанией была выпущена новая программа, специально для мобильных устройств. Она значительно проще и быстрее в работе, для отправки сообщения понадобятся считанные секунды. Рабочее название утилиты - "Send".


По мнению представителей Microsoft, программа очень удобна для отправки коротких посланий друзьям или сотрудникам. Описывая работу программы, компанией был использован термин "входящая-выходящая почта". Здесь даже предлагается ряд готовых вопросов и ответов, способных еще более ускорить переписку.

Microsoft рассчитывает, что Send станет популярным у пользователей, часто обменивающихся короткими текстовыми сообщениями, состоящими, максимум, из пары предложений.

Новая утилита будет синхронизирована с Outlook, и у всех подписчиков Office 365 всегда будет возможность через Outlook просмотреть отправленные через Send сообщения.

На сегодняшний день приложение начало работать только в США и Канаде, однако в течение ближайших месяцев планируется выпуск утилиты для смартфонов под управлением Android и Windows и будет доступной в большинстве развитых стран. Ожидается, что Send составит прямую конкуренцию Snapchat.

Поделиться: