С 16 октября функция OneDrive Groups прекратит свою работу

25 августа 2015

Работа функции OneDrive Groups (облачное хранилище компании Microsoft), дающая возможность совместного доступа к контенту, будет прекращена 16 октября. Письма с такой информацией с прошлой недели рассылаются по электронной почте пользователям сервиса. Теперь, за оставшийся период времени, им необходимо найти замену данному сервису.


После 16 октября у пользователей не будет больше доступа к общим папкам и файлам, поэтому их необходимо разместить в собственном аккаунте OneDrive, предварительно скачав информацию на свой ПК. На данный момент компанией Microsoft уже наложен ряд ограничений на использование OneDrive Groups. На протяжении последних нескольких месяцев здесь невозможно создание новых групп и добавление новых пользователей в уже существующие группы.

Однако, хотя работа OneDrive Groups и прекращается, «запасным аэродромом» для пользователей может стать сервис Office 365 Groups, а также аналогичные сервисы от других компаний (Google Drive Shared Documents, Dropbox Shared Folders и др.). Также, для бесплатных аккаунтов OneDrive доступна онлайн-версия Office, в которой имеется функция совместного редактирования документов в режиме реального времени.

Поделиться: