Пользователи могут скачать финальную версию Firefox 44

27 января 2016

Вчера компанией Mozilla была представлена очередная финальная версия браузера Firefox 44.0. Прежде чем он будет выставлен на сайте компании, браузер будет доступен в FTP-каналах, что является стандартной практикой Mozilla, и у всех желающих будет возможность скачать версии, предназначенные для Windows (64-бит и 32-бит), Linux (64-бит и 32-бит) и Mac OS X.


Пока еще трудно что-то говорить о наличии нововведений в новом браузере, поскольку официальный анонс пока еще не состоялся, так что пока можно отталкиваться только от бета-версии, которая вышла ранее. Она получила поддержку декодирования видео формата WebM/VP9 на тех системах, которые не поддерживают MP4/H.264. У пользователей Linux теперь поддерживается дескриптор Unicode-range для веб-шрифтов за счет применения шрифтов, которые содержат версии Firefox 44 для Windows и Mac OS X. В версии браузера для Windows теперь не будет отключаться заставка экрана во время просмотра видео онлайн на таких ОС, как Windows XP и Vista.

Также стоит отметить использование сертификата SHA-256 в версиях, устанавливаемых на Windows, больше не поддерживается алгоритм шифрования RC4. Помимо этого, изменено предупреждение о наличии ненадежного соединения и ошибок сертификатов, также имеются и новшества для веб-разработчиков.

Поделиться: