Ожидается выход нового приложения для чистой установки Windows 10

19 мая 2016

Рано или поздно, но практически каждому пользователю ОС семейства Windows приходится столкнуться с необходимостью ее переустановки. Чаще всего это делается для получения максимальной скорости и стабильности системы, или же при наличии проблем, мешающих ее нормальной работе.

Особенно актуально это для инсайдеров, участвующих в тестировании предварительных сборок Windows 10, которые периодически бывают довольно проблемными. Для этих целей, Microsoft занимается выпуском ISO-образов для сборок ОС. Чтобы установить образ, его записывают на диск или флешку, после чего, в процессе загрузки ПК запускается программа установки.


Теперь же разработчики корпорации стремятся упростить и ускорить этот процесс, работая над новым методом чистой установки «десятки». Уже в ближайшие дни возможен выход очередной сборки ОС, содержащей новый инструмент.

Инсайдеры протестируют его, оставив свои отзывы, а остальные пользователи познакомятся с этим методом, вероятнее всего, после выхода масштабного апгрейда Anniversary Update.

Поделиться: