Новое обновление Windows 10 Home дало возможность пользователям отключить автообновление приложений

1 сентября 2015

Одним из моментов, заставлявших пользователей сомневаться в целесообразности установки новой операционной системы Windows 10 Home, было отсутствие возможности отключения системных обновлений, а также обновлений приложений в Windows Store, что тоже происходило автоматически. Однако, выпущенные на прошлой неделе обновления магазина KB3081448 дали возможность пользователям отключить автообновление приложений.

Теперь в настройках магазина появилась такая функция. Для этого, зайдя в магазин, необходимо нажать на иконку, изображающую пользователя, после чего, пройдя в раздел «Параметры», можно отключить опцию автоматического обновления.


Конечно, вероятность того, что автоматическое обновление приложений Windows Store негативно скажется на работоспособности операционной системы, является мизерной, появление такой опции является более важным для пользователей, у которых подключение к интернету является лимитным.

С системными обновлениями все остается без изменений – в Windows 10 Home отказаться от их загрузки и установки невозможно.

Поделиться: