Microsoft в Bing предлагает использовать Edge вместо других браузеров

8 сентября 2015

К новой тактике повышения популярности и распространения встроенного в Windows 10 браузера Edge прибегла компания Microsoft.

Как показывает статистика, новый браузер на протяжении первого месяца после релиза не смог добиться большого признания у пользователей. Так что теперь, при использовании поисковой системы Bing, им, возможно, придется столкнуться с рекомендацией ознакомиться с возможностями браузера Edge, или же скачать его, в случае, если в запросе присутствуют слова «Сhrome» или «Firefox».


С подобным явлением пришлось столкнуться журналисту портала Venturebeat.com Однако, в процессе повторного поиска такое предложение больше не высвечивалось. Не возникало его также, когда был сделан запрос «Opera». Стоит отметить, что в русскоязычной версии Bing такая рекомендация также не появлялась.

На запрос, поданный порталом Venturebeat.com, компания Microsoft ответила, что цель данных уведомлений – проинформировать пользователей о возможностях браузера Edge, специально разработанного для Windows 10 и содержащего такие сервисы, как Web Note и Cortana. Не смотря на это, у пользователей есть возможность установить по умолчанию любой браузер и поисковую систему.

Поделиться: