Microsoft прекращает поддержку Modern Skype

19 июня 2015

C 7 июля текущего года Microsoft прекращает поддержку Modern Skype для всех пользователей Windows. В будущем компания планирует выпуск трех различных Skype-приложений. Все они будут работать только под управлением Windows 10. До момента их релиза работоспособным остается только традиционный Skype Desktop.

В офисе Microsoft дали комментарии относительно будущего этой популярной программы. Прекращение поддержки клиента Modern Skype связано, в первую очередь, со сравнительно небольшим интересом со стороны пользователей.

После выхода Windows 10 приложения Skype будут встроены в ОС и будут называться Universal Messaging (Сообщения), Phone (Телефон) и Video (Видео) . Причем, управлять звонками, сообщениями и видеозвонками можно будет как при помощи мыши и клавиатуры, так и средствами сенсорного экрана. Все три программы будут работать на ПК, планшетах и телефонах.

В Microsoft уверены, что интеграция приложений Skype в операционную систему, это шаг навстречу пользователям, поскольку последним не нужно будет ничего дополнительно скачивать, устанавливать и настраивать. Программы будут уже встроены в платформу как мобильных устройств, так и персональных компьютеров.

Пользователям более ранних версий ОС (Windows 7, Windows 8.1, Windows Phone 8.1) придется обновится до Windows 10, чтобы использовать возможности Universal Messaging (Сообщения), Phone (Телефон) и Video (Видео). При этом Skype Desktop останется доступным для тех пользователей, которые предпочтут использовать одну программу и для звонков, и для сообщений, и для видео.

В Microsoft отметили, что новые приложения Skype будут доступны не одновременно с выходом Windows 10, а лишь спустя некоторое время.

Поделиться: