Microsoft делает ставку на корпоративный сегмент в распространении Windows 10

26 января 2016

Корпорацией Microsoft с завидным постоянством озвучивается информация о хороших темпах, с которыми происходит распространение ОС Windows 10. Согласно утверждениям представителей компании, скорость, с которой новая ОС распространяется, выше, чем у, пока еще, наиболее популярной Windows 7. Для сравнения берутся данные за первые месяцы после выхода «семерки».

Стоит отметить, что обычно в таких сравнениях речь ведется о частных пользователях. Однако, наибольшее значение, в плане прибыли, для Microsoft играют предприятия. При этом, пока нет точных сведений о том, насколько популярна новая система в данном сегменте.


Исследование, проведенное компанией Adaptiva, помогло немного прояснить ситуацию. Из 100 представителей IT-индустрии 64 заявили, что в 2016 году установят «десятку» на свои ПК. 40% из тех, кто успел опробовать данную ОС, уже установили ее на половину и даже более половины своих ПК. Результаты исследований показали, что «десятка» интересна предприятиям, однако некоторую обеспокоенность вызывают частые обновления системы.

Напомним, что Microsoft задалась целью к 2017 году распространить Windows 10 на 1 млрд. устройств, и значительная роль в этом отводится именно корпоративному сегменту.

Поделиться: