DELL ПОКАЗАЛА КОНЦЕПТ КОМПЬЮТЕРА ИЗ БУДУЩЕГО

10 ноября 2014

Уже на протяжении многих лет компьютерное рабочее место состоит из системного блока, монитора и устройств ввода/вывода информации. Однако компания Dell решила изменить наше представление о «правильном» рабочем месте.

DELL показала концепт компьютера из будущего.

Dell Smart Desk


Система Dell Smart Desk состоит из качественного обычного монитора и дополнительной сенсорной панели, которая располагается горизонтально на столе. Данная панель выполняет несколько функций. Во-первых, она может служить как дополнительный монитор, который будет полезен для определенного вида работ.

Dell Smart Desk

Вторая функция сенсорного дисплея заключается в использовании его в качестве устройства ввода. Причем его можно использовать не только как клавиатуру, но и как устройство для рисования, рукописного ввода и других интерактивных функций, сообщает ресурс Geek.

Стоит отметить, что дисплей поддерживает до 10 одновременных нажатий и работу со стилусом, что, несомненно, оценят люди, работающие с графикой и видео. Конечно, сенсорную панель можно использовать и как обычный сенсорный дисплей, однако пользоваться устройством в горизонтальном положении намного удобнее.

В данный момент компания Dell позиционирует систему как рабочий концепт, однако ничто не мешает им воплотить его в реальный продукт.

Поделиться: