Заменить Windows 10 Home на Pro теперь стало легче

29 декабря 2015

Microsoft опубликовала информацию о том, что теперь владельцам ОС Windows 10 Home, имеющим право перехода на Pro-версию данной ОС, сделать это будет гораздо проще, при помощи универсального ключа.

Воспользоваться этим ключом смогут владельцы неиспользованной лицензии на ОС Windows 7/8 Pro или Ultimate, у которых на ПК, по какой-то причине стоит домашняя версия «десятки». Такие пользователи, пытавшиеся ранее для перехода на Pro воспользоваться паролем для предыдущей версии ОС, не смогли этого сделать, получив сообщение, о несоответствии используемого ключа.

Microsoft делает проще переход на Windows 10 Pro

Данную проблему можно решить, воспользовавшись универсальным ключом (VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T). Он даст возможность перейти на профи-версию «десятки». Для этого необходимо будет зайти в «Параметры» – «Обновление и безопасность» – «Активация» – «Изменить ключ продукта».

Напомним, что сделать это смогут лишь обладатели лицензии, поскольку ключ не является активирующим, а только переводит «десятку» с Home на Pro. Это позволяет избежать необходимости установки на ПК Pro-версии более ранней ОС, чтобы обновиться до Windows 10 Pro.

Поделиться: