Windows Hello быстро расходует заряд батареи на устройствах Microsoft

6 ноября 2015

В октябре рынок цифровых устройств пополнился новыми продуктами от Microsoft – планшетами Surface Pro 4 и ноутбуками Surface Book. Как стало известно, на сегодняшний день у пользователей данных устройств уже имеется ряд претензий к ним. Одна из них – быстрый расход заряда батареи, что негативно отражается на времени их автономной работы. Также сообщается, что приборы перегреваются, даже находясь в режиме сна.


Вероятнее всего причина кроется в Windows Hello – новшестве, появившемся в «десятке», позволяющем производить биометрическую аутентификацию, распознающую владельца по лицу или отпечаткам пальцев. У владельцев этих устройств, столкнувшихся с проблемой быстрого расходования заряда батареи, есть возможность деактивировать Windows Hello, зайдя в настройки системы.

У тех пользователей, которые произвели обновление ОС до «десятки» с предыдущих версий Windows, такая функция отсутствует, поскольку они не имеют требуемой аппаратной поддержки, как устройств Microsoft.

На сегодняшний день компания отказывается официально признать наличие такой проблемы и не дает предложений, как ее решить.

Поделиться: