Вышло обновление для Google Drive

15 декабря 2015

Компания Google, среди других своих продуктов, также активно работает и над Google Drive, стараясь развивать и совершенствовать это облачное хранилище на всех основных платформах. Используя данный сервис, пользователь имеет надежное хранилище для своих файлов, доступ к которым он может получить, работая на различных устройствах. Также возможно сохранение резервных копий фото и видео, которые были сняты на камеры мобильных устройств.


В вышедшем несколько дней назад обновлении была упрощена функция поиска файлов, содержащихся в хранилище. И это немаловажно, поскольку иногда бывает весьма непросто отыскать нужный файл, среди большого количества другой информации, которая была загружена в хранилище, особенно, если название этого файла было забыто. Поиск можно вести по формату файла, по имени его владельца, по дате внесенного изменения, по электронному адресу, по содержащемуся в файле тексту и отдельным словам и по пользователям, имеющим доступ к данной информации.

Также имеются новшества, касающиеся только системы iOS. Здесь можно искать файлы при помощи Spotlight, что позволяет не открывать приложение Drive; воспользовавшись функцией 3D Touch, можно запустить поисковую панель.

Поделиться: