Вышел Kaspersky Virus Scanner Pro для Mac

25 января 2016

«Лабораторией Косперского» выпущено новое ПО для защиты ПК, управлемого OS X. Приложение получило название Kaspersky Virus Scanner Pro для Mac.

Стоит отметить, что данный продукт способен производить проверку ПК на наличие угроз даже при наличии на устройстве другого антивирусного ПО. Используя различные способы сканирования, настраиваемые в приложении, Kaspersky Virus Scanner Pro для Mac способен заниматься поиском следов вирусов и прочих зловредов. После проведения проверки, пользователь сможет ознакомиться со списком выявленных угроз, а также способами их устранения. Также производится проверка всех новых файлов на ПК на наличие вирусов.

Новый антивирус от «Лаборатории Касперского» способен выявлять вредоносное ПО не только для девайсов на Mac OS X, но также управляемых ОС Windows и Android. И хотя эти зловреды не представляют опасности для Mac, тем не менее, это весьма полезная функциональность, поскольку она позволит обезопасить устройства от передачи на них зараженных файлов через Сеть, «флешку» или по электронной почте.

Поделиться: