Вышел апгрейд для Kaspersky Safe Kids, повышающий его функциональность

30 ноября 2016

Вышел апгрейд для продукта «Лаборатории Касперского» Kaspersky Safe Kids. Напомним, что задача данного ПО – обеспечивать безопасность детей, пользующихся интернетом. Приложение существует в бесплатной, и более расширенной платной версии.

Стоит отметить появление с апгрейдом советов, составленных профессиональным психологом, задача которых заключается в оказании помощи родителям при возникновении сложных ситуаций. К примеру: каким образом произвести настройку решений под конкретного ребенка, проанализировав отчеты об его активности в сети. Родители смогут ознакомиться с этими рекомендациями в родительском варианте Kaspersky Safe Kids. Они будут появляться, как комментарий к отчету, или же высвечиваться в меню интерфейса. Задача этих советов – обеспечение оптимального уровня защиты детей в сети, а также адекватной оценки степени вероятного риска для них.

Результат пошуку зображень за запитом "Kaspersky Safe Kids"

С обновлением также появилась опция, позволяющая запросить доступ с мобильных девайсов к тем приложениям и сайтам, которые находятся под запретом. Так, если ранее ребенок пытался посетить какую-то страницу или запустить приложение соцсетей, которые не должен посещать, высвечивался запрет. Теперь же у него есть возможность отправить запрос родителю, и если тот сочтет нужным, то ребенок сможет получить доступ.

Поделиться: