Выпущена ОС для ПК Remix OS на базе Android

14 января 2016

В 2015 году бывшими сотрудниками корпорации Google была создана стартап-компания Jide, которая занималась разработкой новой операционной системы на базе модифицированного варианта Android.

На данный момент к выходу уже готова альфа-версия новой операционки Remix OS, которая доступна для бесплатного скачивания. Данную ОС можно использовать на ПК, работающих на всех основных платформах (Windows, OS X и Linux), а также на планшетах с достаточно мощными параметрами и имеющими порт USB.

Remix OS

Remix OS не является эмулятором, а полноценной ОС, работающей самостоятельно и запуск которой производится с флешки (рекомендуется USB 3.0, от 8 Гб). Стоит отметить схожесть дизайна с ОС Windows 10, что сделано специально для более легкого восприятия новой операционки пользователями, наличие меню приложений, оконного режима, панели задач. Возможно развертывание всех программ в полноэкранный режим, есть поддержка многозадачности. Также имеется меню «Пуск» и возможность вызова контекстного меню кликом правой кнопкой мышки. Ну и самое главное достоинство – наличие встроенного магазина Google Play, где содержится 1,6 млн. различных приложений.

Поделиться: