В Windows Store уже содержится 669 тыс. различных приложений

29 сентября 2015

По информации, которая была озвучена представителями компании Microsoft, на сегодняшний день количество приложений, содержащихся в магазине Windows Store, составляет примерно 669 тыс.

В данной статистике речь идет о продуктах, предназначенных для ПК, планшетов и для смартфонов. Стоит отметить, что в начале 2014 года в магазине насчитывалось 400 тыс. приложений, т.е. за прошедшее с тех пор время доступных программ стало больше на 67%.

Ранее уже публиковалась информация о том, что рост популярности Windows Store связан с выходом новой ОС Windows 10. А поскольку использование данной платформы возможно на различных устройствах – ПК, планшетах, смартфонах, то вполне закономерным является значительное повышение интенсивности загрузок приложений, через магазин Windows. Для сравнения: пользователи «десятки» в шесть раз чаще имеют дело с Windows Store, нежели пользователи «восьмерки».

Если в дальнейшем рост числа загружаемых в Windows Store приложений останется на том же уровне, что и сейчас, то показатель в 1 млн. программ удастся достичь уже в следующем году. Напомним, что в более популярных Google Play и Apple Store содержится 1,6 млн. и 1,5 млн. программ соответственно.

Поделиться: