В России создали отечественный офисный пакет «МойОфис»

28 октября 2015

Компанией «Новые облачные технологии» завершена разработка отечественных офисных приложений, которые войдут в пакет «МойОфис».

«МойОфис» является аналогом всемирно известного офисного пакета от Microsoft и предназначен для работы с текстовыми документами и таблицами (аналоги Word и Excel). Помимо этого в пакете содержится и приложение, подобное Outlook от Microsoft. Почтовый клиент из «МойОфис» совместим с популярными почтовыми клиентами и протоколами. Также авторы заявляют о полной совместимости с форматами DOC, DOCX, XLS, XLSX, ODT, ODS и PDF.


Работоспособным пакет «МойОфис» будет будет при установке на устройства под управлением Windows XP (x86), Windows 7 (x86 и x64), Windows 8 (x64). О совместимости с «десяткой» пока информации нет, предположительно, будет совместима только с ее 64-х битной версией.

Неизвестна пока и стоимость пакета. На данный момент ведутся переговоры компаниями, занимающимися реализацией программных продуктов. К концу года официальная цена будет озвучена. Помимо этого домашние пользователи получат бесплатный доступ к базовым функциям программ, вошедших в пакет.

На данный момент разработчики «Новых облачных технологий» работают над мобильной версией «МойОфис».

Поделиться: