В Microsoft Office 2016 Preview появилась возможность редактировать документы в реальном времени

3 июля 2015

Некоторое время назад Microsoft предоставила возможность всем желающим получить доступ к предварительной версии Microsoft Office 2016 Preview. Это полноценный офисный пакет, который позволяет пользователям самых различных платформ и устройств взаимодействовать в едином рабочем пространстве. Наряду с веб-сервисом актуальным остается пакет настольных офисных программ.

Одно из ощутимых обновлений, которое на данном этапе уже можно оценить, это дополнительные возможности коллективного редактирования документов в режиме реального времени.

Совместное одновременное редактирование ранее было доступно лишь в Office Online. В Microsoft Office 2016 эта функцию можно будет использовать и в настольной версии. Пользователи Office 2016 Preview уже могут видеть, над какой частью документа работают их партнеры. Планируется, что в одном из дальнейших обновлений появится возможность в реальном времени удаленно наблюдать за вводом текста или другими изменениями в файле.

Также офисный пакет стал более лояльным к начинающим пользователям, которые еще не изучили все функции и инструменты приложений. Для них в основном меню появилась строка Tell me. Достаточно ввести в нее искомую функцию, чтобы появился выпадающий список, из которого можно выбрать нужный результат.


Функция Insights поможет искать и использовать тематические данные из Интернета. Работает она на базе поисковика Bing.

В электронных таблицах появится функция анализа данных, которая сможет прогнозировать введение информации в столбцы и ячейки. Также в Excel появятся новые графики и диаграммы, а также получат развитие функции моделирования и анализа данных.

Office 2016 еще не будет готов к выходу Windows 10 в конце этого месяца. Релиз финальной версии офисного пакета намечен до конца текущего года.

Поделиться: