Установщик «десятки» поможет в освобождении необходимого места на системном диске

26 октября 2015

У установщика ОС Windows 10 появились некоторые возможности, которые, наверняка, найдут положительный отклик у пользователей. Особенно у тех, чьи устройства имеют системные диски скромных размеров, а также у владельцев планшетов и гибридных устройств.


Теперь, обновляя более старую операционку до «десятки», им не придется в процессе установки сталкиваться с ошибкой нехватки места. Ранее, при возникновении такой ситуации, установка прерывалась, и пользователю приходилось вручную освобождать место на диске. Больше этим не придется заниматься благодаря возможности установщика Windows 10, при обнаружении дефицита свободного места, самостоятельно произвести очистку диска от резервных файлов и папки Windows.old перенесением их на другой жесткий диск.

Помимо этого такие данные могут быть сохранены и на внешнем диске. Это может быть очень полезным, если, например, места на системном диске недостаточно, а второго диска нет вообще. В таком случае, пользователь получит от установщика предложение о подключении внешнего съемного диска, чтобы на нем сохранить информацию.

Поделиться: