Стали известны системные требования для Windows 10

23 июля 2015

На сайте Microsoft появились системные требования к оборудованию, которое будет работать под Windows 10 Mobile. Эти показатели указывают на нижний класс смартфонов, которые будут выпускаться под управлением этой операционной системы.


Для работы с Windows 10 смартфон должен обладать сенсорным экраном с разрешением не менее 800 на 400 пикселей, объемом накопителя не менее 4 Гб, 512 Мб оперативной памяти и камерой со скромной разрешающей способностью 640 на 480 пикселей. В качестве наиболее слабого процессора, способного справиться с требованиями Windows 10 предлагается Snapdragon 210. Также будут поддерживаться и более старые платформы, чтобы пользователи Windows 8.1 смогли обновиться до Windows 10.

Как видим, системные требования новой операционной системы оказались еще более скромными, нежели требования Windows 8.1. Это может значить лишь одно — на базе ОС от Microsoft будет выпускаться еще больше недорогих телефонов. Сейчас в этом сегменте наибольшее число моделей под управлением Android. Очевидно, Microsoft решила побороться за позиции и на этом рынке.

Поделиться: