Результаты тестов AV-Test Institute говорят о прогрессе Защитника Windows

28 января 2016

Результаты тестирования, проведенного AV-Test Institute, говорят о заметном прогрессе интегрированного в последние версии Windows антивируса Windows Defender.

Данное тестирование позволяло оценить антивирусные программы по таким параметрам, как: 1) надежность защиты, 2) производительность и 3) удобство данного ПО. Каждая из вышеназванных категорий оценивалась по 6-балльной шкале. Чтобы успешно пройти сертификацию, каждому тестируемому приложению в суме необходимо было набрать не менее 10 баллов. Максимально возможный результат – 18 баллов.

Защитник Windows улучшился

Если ранее, с момента его дебюта в ОС Windows 8, Защитнику Windows в тестировании AV-Test Institute удавалось набрать всего в пределах 9,5 – 11,5 баллов, то теперь можно отметить явное улучшение результата. Так, Windows Defender на платформе Windows 8 сумел набрать 15,5 баллов, а на Windows 10 – 14 баллов.

По результатам тестов, Защитник Windows занял 10 место. Всего же данное тестирование проходили 20 антивирусных ПО, среди которых Kaspersky, AVG, Avast, Norton и др.

Поделиться: