Популярность Windows Store продолжает повышаться

19 октября 2015

Согласно очередной статистике от компании Microsoft, на долю пользователей ОС Windows 10 приходится свыше 50% от общего числа скачиваний из магазина приложений Windows Store.

Всего же на сегодняшний день было зафиксировано свыше 1,25 млрд. визитов в магазин. И такой высокий спрос должен вдохновить разработчиков приложений для Windows пополнять «полки» магазина новыми приложениями. Как утверждают представители компании, с выходом «десятки» доходы выросли в 4 раза, посещаемость – в 2 раза, если сравнивать с Windows 8.x. Помимо этого, они утверждают, что сегодняшний день является наиболее благоприятным для разработчиков. Ведь спрос на универсальные приложения, которые будут работать не только на ПК, но и на планшетах под управлением Windows 10, к которым в ближайшем будущем присоединятся и смартфоны, будет только повышаться.

На сегодняшний день наиболее востребованы, конечно же, игры. Их доля среди скачанных с Windows Store приложений составляет более 40%. Далее ледуют такие категории, как «Развлечения», «Фотографии и видео», «Производительность» и «Служебные программы и средства».

Наиболее активными являются американские, китайские, бразильские, британские, немецкие, индийские, российские и французские покупатели.

Поделиться: