Новое обновление оптимизирует антивирус Avast под Windows 10

6 февраля 2016

Недавно вышел очередной апгрейд антивирусного ПО Avast (версия 11.1.2253), принесший улучшение приложению, работающему на ОС Windows 10.

Также это обновление приложений Avast Free Antivirus и Avast Internet Security, благодаря новому драйверу брандмауэра для ОС Windows 8 и Windows 10 устраняет ряд проблем, существовавших в его работе. Имевшийся баг не давал брандмауэру запуститься на некоторых ПК, работающих под управлением этих операционных систем.


С установкой новой версии вносятся улучшения в SecureLine. Также стоит отметить появление нового метода OpenVPN и повышение безопасности. Упрощается отключение подписей электронных писем, так как ранее, производя автоматическое сканирование писем, Avast добавлял подписи, сообщающие получателю, о том что было применено приложение безопасности.

По информации, озвученной немецкими исследователями из AV-Test, Avast относится к наиболее надежным антивирусам по блокированию зловредов, и выявлению их в системе. Помимо этого популярности среди пользователей Windows данному антивирусу значительно прибавляет то, что он является бесплатным и имеет хорошую поддержку.

Поделиться: