Mozilla запустила новую функцию Suggested Tiles в браузере Firefox

16 сентября 2015

Компанией Mozilla в браузере Firefox была запущена новая функция Suggested Tiles. И хотя, де факто, она начала работать еще в начале августа, официально о данной функции было объявлено всего несколько дней назад.

В чем же она заключается? Теперь, когда человек создаст новую вкладку Firefox, ему будет показываться не только список кнопок, предоставляющих быстрый доступ, но также он будет видеть и рекламу, на появление которой оказывает влияние сохраненная история визитов на веб-сайты.

Описывая новую функцию, компания Mozilla сообщает, что не занимается хранением или передачей кому-бы то ни было информации о человеке. Рекламодатели получают только статистические данные, указывающие страну где проживает пользователь, число показов, число кликов и др.

Mozilla утверждает, что утилита не будет мешать пользователю в его работе и не угрожает его конфиденциальности. При этом у пользователя есть возможность повлиять на работу данной функции, очистив историю браузера, или же вообще отключив ее. Для этого в настройках (верхний правый угол окна) необходимо убрать галочку напротив пункта “Include suggested sites”.

Поделиться: