Microsoft выпустила Windows 10 RTM (версия 10240)

17 июля 2015

Корпорация Microsoft представила версию Windows 10 RTM для производителей ПК. Этот релиз, вероятно, будет носить номер 10240.


В течение короткого периода доступ к релизу получат все участники программы Windows Insider. Операционная система получила статус RTM Esrow (предварительная RTM). Ожидается, что именно эту версию получат производители ПК и ноутбуков в качестве системы для установки на новые устройства.

Есть сведения, что релиз Windows 10 RTM (версия 10240) уже попал в сеть и самые нетерпеливые пользователи уже испробовали новинку.

Интересно, что корпорация совсем немного не дождалась двадцатилетнего юбилея с даты выпуска Windows 95. Это была первая операционная система с панелью задач и меню «Пуск» в традиционном виде. К слову сказать, разработчики Windows пытались отказаться от этого меню, но пользователи не восприняли такие новшества и компании пришлось вернуть эту функцию назад. В Windows 10 «Пуск» останется на месте. Более того, его возможности расширили и дополнили.


Напомним, что официальный релиз Windows 10 запланирован на 29 июля. Начиная с этой даты пользователи Windows 7 и Windows 8 смогут бесплатно обновиться до последней версии это ОС. Вероятно, с выходом новых ПК с Windows 10 возможны задержки, поскольку RTM версия должна была быть подписанной еще неделю назад. Возможно, пользователи получат версию, которую нужно будет сразу же обновить.

Поделиться: