Microsoft проводит тестирование нового приложения NewsCast, зачитывающего краткое содержание новостей

18 августа 2015

В настоящее время компанией Microsoft проводится тестирование нового приложения NewsCast. Задача, стоящая перед данной утилитой, заключается в создании «плейлистов» новостных материалов, и зачитывании пользователю их краткого содержания. Таким образом, используя данное приложение, возможно более эффективное использование времени, которое ежедневно тратится, к примеру, на дорогу из дома на работу.


Принцип работы NewsCast заключается в применении алгоритмов «текст-в-речь» Bing, что позволяет воспроизводить тексты длительностью в 30 секунд каждый. Имеется возможность сохранения краткого изложения новости, для того, чтобы ее можно было прослушать позже.

Информация о приложении, содержавшая описание и ссылку для загрузки была опубликована на странице сервиса Microsoft Azure Web Sites. Однако на данный момент NewsCast уже недоступно для загрузки. Известно, что тестировщикам предлагалась только версия для iOS. Возможно, это связано с тем, что огромное количество из них пользуются именно iPad и iPhone.

Поделиться: