Microsoft представила важный апгрейд для веб-версии Skype

18 марта 2016

В июне 2015 года корпорацией Microsoft была представлена веб-версия Skype, что избавило от необходимости устанавливать эту программу на ПК, так как они могут теперь общаться прямо в браузере. Недавний апгрейд веб-версии популярного мессенджера принес ему ряд важных функций.

Благодаря нововведениям, из браузера теперь можно совершать звонки, как на мобильные, так и на стационарные телефоны. Помимо этого, стало возможным просматривать присланные с YouTube видеоролики, без необходимости покидать Skype, в то же время все элементы управления остаются доступными. Также, поскольку лучше стали отображаться URL-адреса, изображения, присланные по Skype, можно видеть внутри мессенджера.


Еще немаловажным улучшением стала возможность добавления к разговору новых пользователей, даже если таковых нет в Skype. Отметим, что Windows-версия программы уже имеет такую функциональность. Также пользователь теперь будет получать уведомления, напоминающие о важных звонках и сообщениях. Причем, они будут появляться даже при использовании другого браузера или программы, если пользователь зашел в свою учетную запись мессенджера в браузере.

Поделиться: