Microsoft Edge получит ряд улучшений

18 февраля 2016

В ближайших сборках Windows 10 Insider Preview появится ряд улучшений для Microsoft Edge. На сегодняшний день они находятся на стадии внутреннего тестирования специалистами Microsoft.


Благодаря вносимым изменениям, Edge наконец-то начнет интересоваться тем, куда производить загрузку файлов, поскольку до этого, происходило автоматическое скачивание в «Загрузки», причем не всегда с ведома владельца устройства. В случае, если на каком-то сайте присутствовало предложение о скачивании файла, браузер делал это без участия пользователя, что представляло потенциальную опасность для системы.

Также следует отметить, что последние внутренние сборки имеют опцию, включающую веб-уведомления, но ее пока еще нет в интерфейсе Edge. Сейчас пока нет информации, реализуют ли ее на момент, когда выйдет новая публичная тестовая сборка Windows 10.

Что касается мобильной версии «десятки», то можно сказать о том, что станет проще переход в приватный режим. В мобильном Edge появится кнопка, открывающая вкладки в inPrivate. Данные новшества содержит внутренняя сборка №31, пользователи на сегодняшний день имеют доступ к сборке №25.

Поделиться: