«Лаборатория Касперского» представила обновленные антивирусные приложения версии 2016

3 августа 2015

Компанией «Лаборатория Касперского» опубликована информация о выходе новых версий таких приложений, как Kaspersky Internet Security, Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Total Security версии 2016. В обновленных программах улучшено взаимодействие с браузерами, благодаря применению одного расширения вместо нескольких плагинов. Также в версии 2016 применен переработанный графический интерфейс. Помимо этого она полностью совместима с новой операционной системой Windows 10.


К новым возможностям Internet Security и Total Security стоит отнести наличие защиты от сбора данных. Когда эта опция активна, программой блокируется возможность отслеживания и сбора различными веб-сайтами информации о параметрах и настройках браузера, а также истории посещений. В то же время программой не блокируется возможность отслеживания информации в соцсетях. Благодаря нововведениям, есть возможность отслеживания и блокирования изменений, которые вносятся в домашнюю страницу, или службу поиска в браузере, если вдруг это произошло в процессе инсталляции необходимой программы. Тем более, что, в процессе установки одной программы, иногда пользователь соглашается и на установку других, в числе которых могут быть и вредоносные, не придав этому никакого значения. А это может отразиться не только на настройках браузера, но и операционной системы в целом.

Также, к числу новшеств, следует отнести возможность удаленного управления при помощи сервиса My Kaspersky, что позволит производить удаленно загрузку обновлений антивирусных баз, быструю или полную проверку системы и др.

Kaspersky Total Security содержит функцию защиты от ведения незаконной записи аудиосигнала, как со встроенных, так и с подключаемых микрофонов. Также, прямо из окна программы можно будет запустить Password Manager.

Найти обновления можно на официальном сайте «Лаборатории Касперского». Те пользователи, которые уже являются подписчиками, смогут перейти на версии 2016 абсолютно бесплатно, новые же пользователи традиционно получат 30 ознакомительных дней.

Поделиться: