Из-за нерешенных проблем Mozilla отложила выход 64-разрядной версии Firefox для ОС Windows

2 сентября 2015

Компания Mozilla приняла решение отложить официальный выпуск 64-разрядной версии браузера Firefox для ОС Windows. Это связано с наличием проблем со средой Sandbox (песочница). Решить данную проблему к моменту, когда состоится выпуск Firefox 41, разработчикам не удается. Представить окончательный вариант Firefox 41 планируют 22 сентября.


Напомним, что перенос официального выхода 64-разрядной "Огненной Лисы" происходит не впервые. Так, в 2010 году она была выставлена в канале Nightly. Полученные в процессе разработки новой версии Firefox результаты 1-го этапа содержатся именно здесь. Стоит отметить, что зачастую они отличаются своей нестабильностью. После внесения исправлений и доработок, ее отправляют в канал Beta. Только тогда, когда новую версию протестируют и проанализируют, может состояться финальный вариант Firefox будет официально представлен.

В 2012 году выставленную в канале Nightly 64-разрядную версию браузера удалили из него, однако потом она вновь появилась. Двумя годами позже разработчиками было сделано заявление о том, что будут выпущены варианты Firefox для всех каналов. Однако далее Beta пойти не удалось.

Поделиться: