Google представила браузер Chrome 47

3 декабря 2015

Google представила новую 47-ю версию браузера Chrome. Она поддерживается всеми десктопными ОС, в том числе и Windows 10.

Ранее при работе на ПК под управлением «десятки» у браузера периодически возникали различные проблемы, иногда приводящие к его падению. И после выхода ноябрьского обновления для ОС, ситуация не изменилась. Однако в ходе тестирования Chrome 47 проблем зафиксировано не было.

Версия браузера для Android имеет функцию Data Saver, благодаря которой сокращается демонстрируемые реклама и изображения, что положительно влияет на скорость открывания веб-страниц. Аналогичный сервис Reader View есть у браузера Apple Safari.

Используя данный режим, пользователь будет видеть только текст и цветные блоки вместо имеющихся на сайте изображений. При нажатии на такой блок изображение можно будет увидеть. А если нажать на кнопку «Показать изображения», размещенную в нижней части страницы, то все имеющиеся на ней изображения будут открыты. Благодаря Data Saver можно снизить расход трафика на 70%, заявляют специалисты Google.

В первую очередь ее распространение будет происходить в таких странах, как Индия и Индонезия, где низкая скорость доступа в Интернет, а далее начнется ее повсеместное распространение.

Поделиться: