Для работы с картами Google теперь не нужно наличие Интернета

12 ноября 2015

Опубликована информация о том, что пользователи приложения Google Maps получили возможность работать с ним в режиме оффлайн. Для этого необходимо всего лишь скачать требуемые карты.

Как отмечают представители Google, на планете большое количество мест, где отсутствует возможность подключиться к сети Интернет, очень много мест с нестабильной связью.

Теперь же, даже если доступ к Интернету отсутствует, Google Maps сможет помочь пользователю в определении его местоположения и подробной разработке маршрута, в то время как ранее в оффлайн-режиме можно было только открыть карту. Также теперь доступна полезная информация о конкретном заведении, обозначенном на карте (№ телефона, график работы и др).

У пользователя есть возможность сохранять не только карты городов и стран, но и определенных районов, просто выделив и нажав «Загрузить». Зайдя в раздел Offline Areas и нажав «+», можно добавить к уже имевшимся картам новые. В момент, когда пользователь будет находиться на скачанном участке карты, Google Maps будет совершать автоматический переход в оффлайн-режим.

Сейчас обновления поступают на Android-утройства, в скором времени оно станет доступно и пользователям iOS.

Поделиться: