Апгрейд ноутбука для сотрудника BestHard

15 июня 2016

Как сделать свой ноутбук более быстрым и современным? – Дружить с коллегами из BestHard!


На днях мы обновили аппаратную начинку рабочей станции для одного из сотрудников нашего офиса. У него вполне современная модель ноутбука. Однако хотелось повысить скорость и производительность работы. Один из самых простых и бюджетных способов заключается в замене штатного жесткого диска на SSD накопитель.

Бытует мнение, что апргейд ноутбуков невозможен. Это не совсем верно. Большую часть комплектующих можно вполне безболезненно заменить на более современные аналоги. Технически это немного сложнее, чем замена комплектующих на стационарном ПК. Но для дорогого коллеги нам не жалко :)

Замена проводилась на ноутбуке HP ENVY m6-w103dx x360 Convertible. Старый жесткий диск на 1 терабайт со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в секунду мы заменили на новенький SSD Kingston SV300S37A, объемом памяти 480 гигабайт.

Результат, как и предполагалось, был очень позитивным. Ноутбук стал работать ощутимо шустрее. Загрузка Windows, приложений, открытие документов и директорий – прирост скорости стал виден невооруженным взглядом. Результаты стоили затрат и труда!

Поделиться: